Calendrier du club en saison régulière:
24/09/2017Valenciennes4327Laon
01/10/2017Laon730Flesselles
08/10/2017Tourcoing4111Laon
15/10/2017Laon1332Saint-Amand
12/11/2017Maubeuge1814Laon
19/11/2017Laon1222Duisans
26/11/2017Cambrai1815Laon
17/12/2017Flesselles3915Laon
14/01/2018Laon1222Tourcoing
21/01/2018Saint-Amand518Laon
28/01/2018Laon2112Maubeuge
11/02/2018DuisansANANLaon
18/02/2018Laon1240Valenciennes
18/03/2018Laon485Cambrai
Classements (Promotion d’Honneur):
25/03/2018Laon6417Saint-Amand
01/04/2018Saint-Amand1725Laon
08/04/2018Cambrai2223Laon
Informations sur le club sélectionné:
RUGBY CLUB DE LAON [4537G]
Club créé en 1964
Président du club: Thierry MAES
Complexe Marcel Levindrey - 02000 Laon
Site internet Page Facebook
Championnat Promotion d’honneur: (Mis à jour le Jeudi 29 mars 2018 à 21:47)
ClEquipePtsJGNPFGFPBoBd+-DiffPR
1Tourcoing4714100400433712501210
2Flesselles461410130022311216950
3Valenciennes451491400613561881680
4Maubeuge411410040010283241420
5Cambrai3014518003520820710
6Saint-Amand21144190012213308-950
7Laon151330100012225327-1020
8Duisans101320110002155385-2300

Différence de points pour chaque match joué par Laon

Ratio de victoires et défaites pour le club de Laon:

ClEquipePtsJGNPFGFPBoBd+-Diff
1Maubeuge29770000101639865
2Tourcoing2776010021240118122
3Valenciennes267511003119797100
4Flesselles267601001117710572
5Cambrai17730400231288246
6Saint-Amand97115001289118-29
7Laon972050010125163-38
8Duisans56105000167155-88
ClEquipePtsJGNPFGFPBoBd+-Diff
1Flesselles207412001113411123
2Tourcoing2074030022131132-1
3Valenciennes19740300301599168
4Cambrai137214001280125-45
5Maubeuge1273040000120143-23
6Saint-Amand1273040000124190-66
7Laon661050002100164-64
8Duisans57106000188230-142