Calendrier du club en saison régulière:
23/09/2018Bethunes814Dunkerque
30/09/2018Saint-Omer2520Bethunes
07/10/2018Bethunes157Valenciennes
14/10/2018Bethunes027Villeneuve d’Ascq
11/11/2018Calais475Bethunes
18/11/2018Bethunes819Amiens
25/11/2018Lille405Bethunes
09/12/2018Dunkerque520Bethunes
16/12/2018Bethunes15:00Saint-Omer
13/01/2019Valenciennes15:00Bethunes
20/01/2019Villeneuve d’Ascq15:00Bethunes
27/01/2019Bethunes15:00Calais
24/02/2019Amiens15:00Bethunes
10/03/2019Bethunes15:00Lille
Informations sur le club sélectionné:
RUGBY CLUB BETHUNOIS [4524T]
Club créé en 1967
Président du club: Emmanuel DESCHAMPS
Stade Léo Lagrange - 62400 Bethunes
Site internet Page Facebook
Championnat Honneur: (Mis à jour le Dimanche 09 decembre 2018 à 18:19)
ClEquipePtsJGNPFGFPBoBd+-DiffPR
1Amiens2986110021169106630
2Saint-Omer2886110020174114600
3Calais24842200312511421090
4Villeneuve d’Ascq238503002112695310
5Lille2184040032145123220
6Dunkerque118206000396136-400
7Bethunes108206000281184-1030
8Valenciennes581070001116258-1420

Différence de points pour chaque match joué par Bethunes

Ratio de victoires et défaites pour le club de Bethunes:

ClEquipePtsJGNPFGFPBoBd+-Diff
1Calais174310003017852126
2Saint-Omer16431000201065749
3Amiens1433000020623329
4Lille115203001295869
5Villeneuve d’Ascq9420200106061-1
6Valenciennes5410300017099-29
7Bethunes5410300013167-36
8Dunkerque2400400023170-39
ClEquipePtsJGNPFGFPBoBd+-Diff
1Amiens15531100011077334
2Villeneuve d’Ascq1443010011663432
3Saint-Omer1243010000685711
4Lille1032010020503713
5Dunkerque9420200016566-1
6Calais7411200017390-17
7Bethunes54103000150117-67
8Valenciennes04004000046159-113