Calendrier du club en saison régulière:
23/09/2018Bethunes814Dunkerque
30/09/2018Saint-Omer2520Bethunes
07/10/2018Bethunes157Valenciennes
14/10/2018Bethunes027Villeneuve d’Ascq
11/11/2018Calais475Bethunes
18/11/2018Bethunes819Amiens
25/11/2018Lille405Bethunes
09/12/2018Dunkerque520Bethunes
16/12/2018Bethunes1835Saint-Omer
13/01/2019Valenciennes178Bethunes
24/02/2019Amiens15:00Bethunes
03/03/2019Bethunes15:00Calais
10/03/2019Bethunes15:00Lille
Informations sur le club sélectionné:
RUGBY CLUB BETHUNOIS [4524T]
Club créé en 1967
Président du club: Emmanuel DESCHAMPS
Stade Léo Lagrange - 62400 Bethunes
Site internet Page Facebook
Championnat Honneur: (Mis à jour le Lundi 28 janvier 2019 à 09:17)
ClEquipePtsJGNPFGFPBoBd+-DiffPR
1Amiens431191100412801281520
2Saint-Omer38118120031251178730
3Calais371172200413321921400
4Villeneuve d’Ascq29106040032186114720
5Lille28125070044247190570
6Dunkerque15123090003126262-1360
7Bethunes10102080002107236-1290
8Valenciennes9112090001143372-2290

Différence de points pour chaque match joué par Bethunes

Ratio de victoires et défaites pour le club de Bethunes:

ClEquipePtsJGNPFGFPBoBd+-Diff
1Amiens286600004017355118
2Calais256510003023197134
3Saint-Omer20541000201257451
4Lille16630300221519160
5Villeneuve d’Ascq14530200201036142
6Valenciennes95203000187107-20
7Dunkerque66105000256110-54
8Bethunes55104000149102-53
ClEquipePtsJGNPFGFPBoBd+-Diff
1Saint-Omer186402001112610422
2Amiens15531100011077334
3Villeneuve d’Ascq1553020012835330
4Calais1252120011101956
5Lille12620400229699-3
6Dunkerque96204000170152-82
7Bethunes55104000158134-76
8Valenciennes06006000056265-209