Calendrier du club en saison régulière:
01/10/2017 15:00Amiens2814Calais
08/10/2017 15:00Le TouquetFPFGAmiens
15/10/2017 15:00Amiens4016Lille
12/11/2017 15:00Bethunes337Amiens
19/11/2017 15:00Amiens1023Roubaix
26/11/2017 15:00Villeneuve d’Ascq1514Amiens
14/01/2018 15:00Amiens715Le Touquet
21/01/2018 15:00Lille295Amiens
04/02/2018 15:00Calais2326Amiens
18/02/2018 15:00Amiens4521Bethunes
11/03/2018 15:00Roubaix457Amiens
18/03/2018 15:00Amiens108Villeneuve d’Ascq
Demi-finales (Honneur):
25/03/2018 15:00Amiens1320Lille
01/04/2018 15:00Lille2710Amiens
Classements (Honneur):
08/04/2018 15:00Amiens3719Calais
Informations sur le club sélectionné:
RUGBY CLUB AMIENOIS [4222R]
Club créé en 1900
Président du club: Julien CARLIER
Stade Charassain - 80000 Amiens
Site internet Page Facebook
Championnat Honneur: (Mis à jour le Lundi 19 mars 2018 à 11:54)
ClEquipePtsJGNPFGFPBoBd+-DiffPR
1Roubaix4412100200403421711710
2Lille39128031020234185490
3Amiens38127041041293202910
4Calais34127050042283247360
5Villeneuve d’Ascq23124080016198186120
6Bethunes14123090002179345-1660
7Le Touquet-3121090202104297-1935

Différence de points pour chaque match joué par Amiens

Ratio de victoires et défaites pour le club de Amiens:

ClEquipePtsJGNPFGFPBoBd+-Diff
1Roubaix286600004024366177
2Lille27650010201355679
3Calais24650100311508862
4Amiens236501003020487117
5Villeneuve d’Ascq126204000491100-9
6Bethunes66105000292173-81
7Le Touquet06005010246102-56
ClEquipePtsJGNPFGFPBoBd+-Diff
1Roubaix166402000099105-6
2Amiens156203101189115-26
3Lille126303000099129-30
4Villeneuve d’Ascq11620400121078621
5Calais1062040011133159-26
6Bethunes86204000087172-85
7Le Touquet26104010058195-137