Calendrier du club en saison régulière:
23/09/2018Calais1818Amiens
30/09/2018Valenciennes2029Amiens
07/10/2018Lille1918Amiens
14/10/2018Dunkerque823Amiens
11/11/2018Amiens2813Saint-Omer
18/11/2018Bethunes819Amiens
25/11/2018Amiens1210Villeneuve d’Ascq
09/12/2018Amiens2210Calais
16/12/2018Amiens505Valenciennes
13/01/2019Amiens1812Lille
20/01/2019Amiens435Dunkerque
24/02/2019Amiens15:00Bethunes
10/03/2019Villeneuve d’Ascq15:00Amiens
Informations sur le club sélectionné:
RUGBY CLUB AMIENOIS [4222R]
Club créé en 1900
Président du club: Julien CARLIER
Stade Charassain - 80000 Amiens
Site internet Page Facebook
Championnat Honneur: (Mis à jour le Lundi 28 janvier 2019 à 09:17)
ClEquipePtsJGNPFGFPBoBd+-DiffPR
1Amiens431191100412801281520
2Saint-Omer38118120031251178730
3Calais371172200413321921400
4Villeneuve d’Ascq29106040032186114720
5Lille28125070044247190570
6Dunkerque15123090003126262-1360
7Bethunes10102080002107236-1290
8Valenciennes9112090001143372-2290

Différence de points pour chaque match joué par Amiens

Ratio de victoires et défaites pour le club de Amiens:

ClEquipePtsJGNPFGFPBoBd+-Diff
1Amiens286600004017355118
2Calais256510003023197134
3Saint-Omer20541000201257451
4Lille16630300221519160
5Villeneuve d’Ascq14530200201036142
6Valenciennes95203000187107-20
7Dunkerque66105000256110-54
8Bethunes55104000149102-53
ClEquipePtsJGNPFGFPBoBd+-Diff
1Saint-Omer186402001112610422
2Amiens15531100011077334
3Villeneuve d’Ascq1553020012835330
4Calais1252120011101956
5Lille12620400229699-3
6Dunkerque96204000170152-82
7Bethunes55104000158134-76
8Valenciennes06006000056265-209