Calendrier du club en saison régulière:
23/09/2018Calais1818Amiens
30/09/2018Valenciennes2029Amiens
07/10/2018Lille1918Amiens
14/10/2018Dunkerque823Amiens
11/11/2018Amiens2813Saint-Omer
18/11/2018Bethunes819Amiens
25/11/2018Amiens1210Villeneuve d’Ascq
09/12/2018Amiens2210Calais
16/12/2018Amiens15:00Valenciennes
13/01/2019Amiens15:00Lille
20/01/2019Amiens15:00Dunkerque
27/01/2019Saint-Omer15:00Amiens
24/02/2019Amiens15:00Bethunes
10/03/2019Villeneuve d’Ascq15:00Amiens
Informations sur le club sélectionné:
RUGBY CLUB AMIENOIS [4222R]
Club créé en 1900
Président du club: Julien CARLIER
Stade Charassain - 80000 Amiens
Site internet Page Facebook
Championnat Honneur: (Mis à jour le Dimanche 09 decembre 2018 à 18:19)
ClEquipePtsJGNPFGFPBoBd+-DiffPR
1Amiens2986110021169106630
2Saint-Omer2886110020174114600
3Calais24842200312511421090
4Villeneuve d’Ascq238503002112695310
5Lille2184040032145123220
6Dunkerque118206000396136-400
7Bethunes108206000281184-1030
8Valenciennes581070001116258-1420

Différence de points pour chaque match joué par Amiens

Ratio de victoires et défaites pour le club de Amiens:

ClEquipePtsJGNPFGFPBoBd+-Diff
1Calais174310003017852126
2Saint-Omer16431000201065749
3Amiens1433000020623329
4Lille115203001295869
5Villeneuve d’Ascq9420200106061-1
6Valenciennes5410300017099-29
7Bethunes5410300013167-36
8Dunkerque2400400023170-39
ClEquipePtsJGNPFGFPBoBd+-Diff
1Amiens15531100011077334
2Villeneuve d’Ascq1443010011663432
3Saint-Omer1243010000685711
4Lille1032010020503713
5Dunkerque9420200016566-1
6Calais7411200017390-17
7Bethunes54103000150117-67
8Valenciennes04004000046159-113