Calendrier du club sélectionné:
24/09/2017 15:00Le Touquet1014Roubaix
01/10/2017 15:00Roubaix3020Lille
08/10/2017 15:00Bethunes1923Roubaix
12/11/2017 15:00Roubaix2210Villeneuve d’Ascq
19/11/2017 15:00Amiens1023Roubaix
26/11/2017 15:00Roubaix4812Calais
07/01/2018 15:00Roubaix485Le Touquet
14/01/2018 15:00Roubaix5012Bethunes
28/01/2018 15:00Villeneuve d’Ascq1217Roubaix
04/02/2018 15:00Lille240Roubaix
11/03/2018 15:00RoubaixAmiens
18/03/2018 15:00CalaisRoubaix
Informations sur le club sélectionné:
RUGBY CLUB DE ROUBAIX [5730D]
Club créé en 1975
Président du club: Henri NEIRYNCK
Stade Velodrome - 59100 Roubaix
Page Facebook
Championnat Honneur: (Mis à jour le Lundi 19 février 2018 à 11:49)
ClEquipePtsJGNPFGFPBoBd+-DiffPR
1Roubaix391090100302751341410
2Amiens341060310412761491270
3Lille34118030020234185490
4Calais26105050042224210140
5Villeneuve d’Ascq22114070015190176140
6Bethunes10102080002153306-1530
7Le Touquet-210108010194286-1925

Différence de points pour chaque match joué par Roubaix

Ratio de victoires et défaites pour le club de Roubaix:

Série en cours pour chaque équipe engagée dans ce championnat:

ClEquipePts
1Roubaix39
2Amiens34
3Lille34
4Calais26
5Villeneuve d’Ascq22
6Bethunes10
7Le Touquet-2
Références des icones:
Victoire (bonus)VictoireMatch nulDéfaite (bonus)Défaite
ClEquipePtsJGNPFGFPBoBd+-Diff
1Roubaix235500003019859139
2Lille22550000201355679
3Calais20540100311206654
4Amiens195401003019479115
5Villeneuve d’Ascq126204000491100-9
6Bethunes65104000277144-67
7Le Touquet-1500401013691-55
ClEquipePtsJGNPFGFPBoBd+-Diff
1Roubaix165401000077752
2Amiens1552021011827012
3Lille126303000099129-30
4Villeneuve d’Ascq1052030011997623
5Calais651040011104144-40
6Bethunes45104000076162-86
7Le Touquet45104000058195-137