Calendrier du club sélectionné:
24/09/2017 15:00Le Touquet1014Roubaix
01/10/2017 15:00Roubaix3020Lille
08/10/2017 15:00Bethunes1923Roubaix
12/11/2017 15:00Roubaix2210Villeneuve d’Ascq
19/11/2017 15:00Amiens1023Roubaix
26/11/2017 15:00Roubaix4812Calais
17/12/2017 15:00Lille00Roubaix
07/01/2018 15:00RoubaixLe Touquet
14/01/2018 15:00RoubaixBethunes
28/01/2018 15:00Villeneuve d’AscqRoubaix
11/02/2018 15:00RoubaixAmiens
18/03/2018 15:00CalaisRoubaix
Informations sur le club sélectionné:
RUGBY CLUB DE ROUBAIX [5730D]
Club créé en 1975
Président du club: Henri NEIRYNCK
Stade Velodrome - 59100 Roubaix
Page Facebook
Classement Générale du championnat Honneur:
ClEquipePtsJGNPFGFPBoBd+-Diff
1Roubaix25660000101608179
2Amiens20630210211297158
3Lille16640200001301291
4Calais1463030020113133-20
5Bethunes962040001104152-48
6Villeneuve d’Ascq76105000380114-34
7Le Touquet46104010266102-36