Calendrier du club sélectionné:
01/10/2017 15:00Amiens2814Calais
08/10/2017 15:00Le TouquetFPFGAmiens
15/10/2017 15:00Amiens4016Lille
12/11/2017 15:00Bethunes337Amiens
19/11/2017 15:00Amiens1023Roubaix
26/11/2017 15:00Villeneuve d’Ascq1514Amiens
14/01/2018 15:00Amiens715Le Touquet
21/01/2018 15:00LilleAmiens
28/01/2018 15:00AmiensBethunes
04/02/2018 15:00CalaisAmiens
11/02/2018 15:00RoubaixAmiens
18/03/2018 15:00AmiensVilleneuve d’Ascq
Informations sur le club sélectionné:
RUGBY CLUB AMIENOIS [4222R]
Club créé en 1900
Président du club: Julien CARLIER
Stade Charassain - 80000 Amiens
Site internet Page Facebook
Classement Générale du championnat Honneur:
ClEquipePtsJGNPFGFPBoBd+-Diff
1Roubaix358800003025898160
2Amiens257402103120076124
3Lille248602000016014614
4Calais1573040021127153-26
5Villeneuve d’Ascq1282060004109143-34
6Bethunes1082060002124217-93
7Le Touquet48106010276221-145